Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Anmeldung
Programm
Gesamtübersicht
Mensch | Gesellschaft | Natur | Technik
Kultur | Kreativität
Gesundheit | Wohlbefinden
Elternschule
Deutsch | Integration
Sprachen
Beruf | Digitalisierung
Elementarbildung | 2. Bildungsweg
VHS Kita und Schule
Für Kinder und Jugendliche
Für alle Ü55
Online-Angebote
Umwelt & Nachhaltigkeit
Sommer
HALT
Highlight
Schnupperkurse
Bildungsurlaub
Kurssuche
KulturWelten
Kontakt
Nachricht schicken
Wünsch Dir Deine VHS
Unser Team
Unsere Standorte
Unsere Dozenten
Gewinnspiel
Ihr Weg zu uns
Geschäftsstelle Hildesheim
Geschäftsstelle Alfeld
Regionalbüro Sarstedt
Regionalbüro Elze
Projekte
Bildungsregion Hildesheim
Digitale Stadtgesellschaft
GenDisS
KI und Text
Kunst- und Kulturpreis in Hildesheim
Kompetent und sicher im Netz
Koordinierungsstelle Frauen und Wirtschaft Hildesheim
Sprachcafé ZusammenHALT
StartGuides
Abgeschlossen
Ukraine-Hilfe
Über uns
Übersicht
Leitbild
Green VHS
GGBH
Partner und Kooperationen
Presse
Vermietungen
Für Dozenten
Karriere
Wir als Arbeitgeber
Stellenangebote für Mitarbeitende
Stellenangebote für Kursleitende
Wir als Ausbildungsstätte
Unser Programm
Mensch | Gesellschaft | Natur | Technik
Kultur | Kreativität
Gesundheit | Wohlbefinden
Elternschule
Deutsch | Integration
Sprachen
Beruf | Digitalisierung
Elementarbildung | 2. Bildungsweg
VHS Kita und Schule
Für Kinder und Jugendliche
Für alle Ü55
Online-Angebote
Bildungsurlaub
KulturWelten
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
A
Abdullatif, Jenan
Abild Cs. Nagy, Charlotte
Abozaid, Eslam
Abromeit, Sven
Achilles, Linda
Adamietz, Bettina
Adolph, Franziska
Ahmic, Titus
Aksoy, Ali-Riza
Albers-Makedonska, Svitlana
Albrecht, Ute
Alpers, Veronika
Arnold, Jochen
Artwohl, Michaela
B
Baba-Schrader, Kyoko
Bachor , Reiner
Bakusheva, Elena
Battran, Leon
Bauke, Reinhard
Behnke-Wiechens, Andrea
Behrens, Christiane
Bendoumou, Penelope
Bengsch, Heike
Bente, Uly
Bernardoni, Massimo
Bettermann, Regina
Beuermann, Ian
Biniasz-Schreen, Eugen
Blaich, Dr. Markus C.
Blasy, Richard Konstantin
Bochenski, Maria
Bock, Thomas
Böhm, Heike
Böhme, Gudrun
Böttger, Karin
Bohle-Jurok, Ulrike
Boldt, Dorit
Bonnacker-Prinz, Gabriele
Borgaes, Thomas
Borisova, Ekaterina
Bothe, Carsten
Bott-Giese, Ute
Boyu, Dilek
Bradt, Thorsten H.
Brakebusch-Desch, Birgit
Brenner, Hubert
Brückner, Vera
Brunotte, Gabriele
Bruns, Maria
Bruns, Richard
Bucicov, Silvia
Bullock, Reginald
Bunk-Meinert, Angela
Burdin, Alexander
Burdin, Samira
Burow, Inka
Buse, Jerena Elisabeth
Buthe, Malgorzata
C
Cammerer, Monika
Carletto, Marina
Cetik, Mehmet
Chiancone-Schneider, Donatella
Circa, Juliana Rodica
Claussen, Hinrich
Copur, Menzer
Cozzolino, Daniela
Cracchiolo, Luigi
D
de Buhr, Katharina
Dechant, Martina
Delbos, Eva
Denhard, Katrin
Depta, Kennth-Julian
Diener, Angela
Dietrich, Prof. Dr. Detlef
Dorscheid, Fernanda
Dr.Plaschke, Ferdinand
Dräger, Dirk
Duwe, Madlen
E
Egbers, Günter
Elix, Torsten
Ender, Dr. Wolfram
Endruweit, Prof. Dr. Albrecht
Engel, Susanne
Engel, Thomas
Engelke, Sonja
Engert, Dr, Klaus
Engler, Sandra
Ernst, Angelika
Eroschenkova, Nadezhda
Espinosa Hernández, Sandra
Eugling, Mima
F
Fahnemann, Marlene
Fernando, Sujatha
Feth, Susann
Finck, Inge
Fischbach, Franz-Florian
Flad, Gudrun
Flasche, Sebastian
Fleißig, Beata
Frankenberg, Birgit
Freier, Gabriele
Freudenberger, Florian
Fritsch, Edgar
Fritsch, Robert
Fröhlich, Nicole
Frommherz, Anja
Fudala, Sabine
Fuhrhop, Jan
G
Galle, Aggi
Gath, Silvina
Gatzemeier, Klaus-Michael
Gaun, Elvira
Gensrich, Rabea
Gert, Evelyn
Gert, Elena
Gnielka, Irmgard
Göpel, Regine
Görgens, Ingrid
Golombek, Jürgen
Gora, Alexandra
Grabinski , Manfred
Grande, Nadine
Greco, Francesca
H
Haegli, Egbert
Hähner, Bettina
Hagedorn, Françoise
Hagerodt, Kathrin
Halle, Nadine
Hamerla, Jennifer
Harms, Cornelia
Harms, Michael
Hartmann, Sabine
Hasselmann, Hans
Hees, Sandra
Heimgärtner, Eva
Heinemann-Jahn, Marlies
Heinicke, Margarethe
Heipke, Carolin
Henschel, Isabel
Herold, Norbert Ernst
Herzog, Sabine
Hesse, Gabriele
Heunecke, Marlena
Hillebrand, Kerstin
Hintz, Jana
Höhenberger-Schlosser, Karin
Hoffmann, Regina
Hoffmann, Peter
Hope, Bettina
Hormann, Kathrin
Horn, Stefan
Hospizgruppe Leinebergland e.V.
Hovhannisyan, Anahit
Hovhannisyan, Adelina
Humbert, Andreas
I
Ibanez Sanchez, Jimena
Ismail, Fadia
Ismajli, Naxhije
J
Jahns, Helmut
Janda, Sofia
Jendras, Dr. Michael
Jörrens, Lena
Johnson, Sandra
Junge, Gerhild
Jungherr, Rosina
Junker, Martina
K
Kabrais, Komlan
Kaether, Andreas
Kafitz, Karin Nicole
Kammer, Christine
Karami Sichani, Amin
Kassebom, Helga
Kastning , Dietmar
Kaufmann, Sabine
Kautz, Christian
Keim-Schaub, Daniela
Keller, Ute
Kentler, Andreas
Kerner, Prof. Dr. Max
Kettler, Elke
Khakimova, Madinabonu
Kiesel, Susanne
Kirsch, Heidemarie
Kling, Paulina
Klöhn, Ulrike
Klotz, Kerstin
Knierim, Aenne
Knopf, Lothar
Köksaldi, Gamze
Kohls, Irmela
Kolberg, Simone
Kolzuniak, Patrick Simon
Kramann, Sabine
Krauslach, Philipp
Krauß-Rahimi, Maryam
Krupp, Karl-Heinz
Kruppa, Annett
Kucera, Monika
Küntzer, Katja
Kürschner, Anna-Katharina
Kuhna, Steffen
Kulikova, Oxana
Kunz, Marianne
L
Lack, Heike
Lammers, Svenja
Lamy, Christiane
Lang, Nanette
Lange, Renate
Langenbusch, Jonathan
Larenz, Tobias
Laufer, Johannes
Le Loup, Astrid
Lee, Seungeun
Lehmann, Iris
Lewis, Aileen
Lichthardt, Tanja
Lippels, Claudia
Löffler, Robert
Ludwig, Carola
M
Mache, Iris
Magro, Jean
Mai, Claudia
Malinowski, Andrea
Marfordt, Kerstin
Marhenke, Manfred
Márquez Morales, María del Rocío
Martin, Gerlinde
Mavigök, Mehmet Ali
Meier, Anja
Meyer, Simone
Meyer, Alla
Meyfarth, Petra
Michael, Stephanie
Mieke, Gerlinde
Mihailovic, Inga
Mills, Hannah
Minasyan, Victoria
Möllring, Dr. Eva
Mohrmann, Maren
Molnar, Edina
Morales Quesada, Teresa
Müller, Brigitta
Müller, Alfred
Müller, Hermann Johann
Müller, Andre
Müller-Forwergk, Susanne
Münzberger, Marion
N
N.N.
N.N. PB4 Fremdsprachen
Nehme, Hartmut
Nerger, Eva Anastasia
Neumann, Michaela
Neure, Christine
Niemeier, Marcel
Nitsche, Barbara
Nitz, Anna
NN
O
Oetjen, Annette
Okumura, Agathe
Okunick, Ralf
Oppermann, Dora Lynn
Otto, Ina
Otto, Manfred
P
Pahl-Machado, Valeria
Pape, Anka
Pernot, Mathilde
Pernot, Denise
Perschke, Alexa
Peters, Frauke
Petrella, Vittorio
Petrick, Anja
Pinn, Vanessa-Jessica
Polzin-Waschk, Daniela
Pook, Cornelia
Porter, Zoe
Preuße, Joanna
Pytel, Andrea
R
Räke, Dorothea
Ramisch, Detlef
Rang, Felix
Ranjan, Sarika
Raulf, Saskia
Rehbein, Katharina
Reimann, Sabine
Renzihausen, Gerhard
Reters, Torsten
Reyelt, Eva-Maria
Richter, Lena
Riechel, Bernd
Riemann, Suleika
Rockenfeller, Dr. Maria
Rofka, Michael
Rogge-Warneke, Claudia
Rohde, Edmund
Rose-Krampe, Sylvia
Ruppelt, Galina
Rybkina, Lioudmila
S
Safarian, Marianna
Safarian, Emily
Saleh, Abdul Badee
Sandleben-Krah, Anke
Sassen, Renate
Savasci, Beliz
Scarcella, Sabina
Sfia, Farah
Siegert, Petra
Solanki, Sami
Soleimani, Laleh
Soler Galiano, Rosa
Solórzano, Julia
Sozialdiens Katholischer Frauen ,
Spillner, Dagmar
Suckert, Susanne
Suominen, Laura-Helena
Sch
Schacht, Claudia
Scharf, Christian
Schiller, Indra
Schliestedt, Mary
Schlobohm, Jamila
Schlötel GmbH
Schmidt, Ludmila
Schmidt, Elke
Schneider, Babette
Schneider, Uwe
Scholl, PD Dr. Christian
Schrader, Brigitte
Schramm, Holger
Schreiber, Natalie
Schröder-Meyer, Ursula
Schulz, Rita
Schulz, Rebecca
Schulz, Devon
Schumann, Antje
Schwarzkopf, Regina
St
St. Bernward Krankenhaus
Stäblein, Christian
Steffens, Maibritt
Stegemeier, Christine
Stieler, Regine
Stigge, Stephan
Storre, Sophie
Strunz, Maike
Stumpe, Julia
Sturm, Bärbel
T
Tangermann-Hirseland, Ute
Tapmeyer, Hildegard
Teichfischer, Tanita
Teschner, Christoph
Thal, Iris
Theis, Christina
Thiesen-Stampniok, Gabriele
Thoms, Marlis
Thomsen, Anja Dipa
Thüne, Prof. Dr. Eva-Maria
Tietze, Ulrich
Tischof, Carhleen
Ton, Angelika
Topp, Michael
Tsoleridu, Konstantia
U
Uliana, Lorena María
V
v. Stieglitz, Berndt
van Dorp, Christine
Van Huis, Maike
Veit, Kira Johanna
Velardo, Gaetano
Ventura Valeri, Verónica
Villarreal Ruvalcaba, Paz
Vogtmann, Kevin
von Appen, Marion
von Lindeiner, Björn
von Schilling, Hubertus
W
Waldmann, Anja
Waldthaler, Moritz
Walther, Regina
Warnecke, Bettina
Was, Maciej
Wasserfurth-Grzybowski, Norbert Werner
Wehrle, Charly
Weise, Dennis
Weise, Melina
Werner, Anika
Werner, Lena
Westphal-Gärtner, Susanne
Wicka, Caren
Wiebke, Thomas
Willführ, Ayse Sibel
Wittke, Monique
Wolf, Ricarda
Woosmann, André
Wosnek, Horst
Wucherpfennig, Ludwig
Wunram, Anyama Sylvia
Y
Yagudayeva, Lotta
Yantasath, Angelika
Z
Zaubzer, Günter
Zeller, Sandra Caroline
Zentgraf, Heidemarie
Ziegenbein, Prof. Dr. Marc
Zingel, Dörte
Zinsli, Samuel C.
Zwingmann, Iris