under construction ...

Diese Seite ist noch in Bearbeitung. Wir ergänzen alle Mitarbeiter/-innen nach und nach.

Bis dahin finden Sie die Übersicht aller Mitarbeiter/-innen hier: > VHS-Team in alphabetischer Reihenfolge.

Das Team der VHS


Leitung

Dr. Margitta Rudolph
Geschäftsführerin

05121 9361-100
rudolph@vhs-hildesheim.de


Susanne Reinert
Sekretariat Geschäftsführung

05121 9361-101
reinert@vhs-hildesheim.de


Programmbereich Kultur | Kreativität

Mathilde Pernot
Programmbereichsleiterin

05121 9361-352
pernot@vhs-hildesheim.de


Claudia Langner
Sachbearbeiterin

05121 9361-363
langner@vhs-hildesheim.de


Sabine Kostka
Sachbearbeiterin

05121 9361-362
kostka@vhs-hildesheim.de

Programmbereich Essen und Trinken mit Genuss

Edda Klukkert
Programmbereichsleiterin

05121 9361-451
klukker
t@vhs-hildesheim.de


Sabine Kostka
Sachbearbeiterin

05121 9361-362
kostka@vhs-hildesheim.de


Programmbereich Sprachen

Regine Göpel
Programmbereichsleiterin

05121 9361-152
goepel@vhs-hildesheim.de


Karin Borlinghaus
Sachbearbeiterin

05121 9361-161
borlinghaus@vhs-hildesheim.de


Technik/IT

Holger Bothe
Technik/IT

05121 9361-121
bothe@vhs-hildesheim.de

Peter Bertram
IT/Digitalisierung

05121 9361-124
bertram@vhs-hildesheim.de

Die VHS Hildesheim ist zertifizierte Bildungseinrichtung.

Die VHS Hildesheim gehört zum