Unser Team

Sie erreichen die gewünschten Ansprechpartner unter 05121 9361-...  mit den folgenden Durchwahlnummern


Bähre, B. - Buchhaltung:                                   

Behre, A. - Sprachförderkoordinierung/Integration

Behrens, C. - Sprachförderkoordinierung/Integration

Bethmann, T. - Technik, Anmeldung:                     

Borlinghaus, K. - Sachbearbeitung Sprachen:                  

Bothe, H. - Leitung Organisation und IT:

Eckelt, A. - Verwaltungsleitung:                              

Eisebitt, B. - Sachbearbeitung:

Eschmann, C. - Projekt VOR BILD UNG:

Evecen, K. - Öffentlichkeitsarbeit, Anmeldung:

Faber, U. - Buchhaltung, Personalwesen GGBH:

Geißler, C. - Sachbearbeitung:                        

Göpel, R. - Fremdsprachen:

Goslar, H. - Technik:                    

Hagedorn, F. - Sachbearbeitung:

Herrmann, B. - Buchhaltung:                        

Herwy, C. - Projekt VOR BILD UNG:

Hovhannisyan, A. - Integration und Bildungsteilhabe:

Johanshon, G. - Sachbearbeitung:    

Jordan, K. - Marketing:

Kalupa, G. - Buchhaltung:                          

Kazmierczak, E. - Projektarbeit/Drittmittelakquise:

Keuntje, U.- Buchhaltung/Projekte: 

Klukkert, E. - Gesundheit:

Klute, R. - Beratung Bildungsprämie:

Kostka, S. - Sachbearbeitung:

Langner, C. - Sachbearbeitung:                          

Langstein, D. - Anmeldung

Löken, A. - päd. Mitarbeiterin:                          

Mavigök, A. - Technik: 

Morales, T. - Sachbearbeitung:

Pernot, M. - Kunst/Kultur:                         

Dr. Ponomarev, A. - Koordination Programmbereiche: 

Pretsch, A. - päd. Mitarbeiterin:                      

Preuße, J. - Sachbearbeitung:      

Radovic, T. - päd. Mitarbeiterin:                           

Rauschning, I. - IT-Systemadministration:

Reinecke, C. - Sachbearbeitung:                        

Reinert, S. - Sekretariat GF:                         

Roloff, M. - Schule/KITA:                             

Dr. Rudolph, M. - Geschäftsführung:   

Savasci, F. - Anmeldung:

Schendrikow, J. - Mensch/Gesellschaft:

Schenk, M. - Berufliche Bildung:

Schöpp, E. - Sachbearbeitung:

Schwedeck, E. - Sachbearbeitung:

Selmikat, N. - Sachbearbeitung Deutsch als Fremdsprache:                           

Sommer, M. - Verwaltungsleitung:                        

Stehr, B. - päd. Mitarbeiterin:                               

Steinwand, U. - Sachbearbeitung:

Stoffels, A. - 2. Bildungsweg und Integration

Termathe, T. - Integration und Bildungsteilhabe:

Truthe, C. - päd. Mitarbeiter (KJO):

Wachowiak, M. - Technik:                        

Walther, M. - päd. Mitarbeiterin/IHF-Kurse:

Wendt, B. - Beratung Integrationskurse:

Wicka, C. - Integration/Bildungsteilhabe, Deutsch als Fremdsprache:

Woschee, K. - Sachbearbeitung:

-132  baehre@vhs-hildesheim.de

-312  behre@vhs-hildesheim.de

-194  behrens@vhs-hildesheim.de

-311  bethmann@vhs-hildesheim.de

-161  borlinghaus@vhs-hildesheim.de

-121  bothe@vhs-hildesheim.de

-331  eckelt@vhs-hildesheim.de

-135  eisebitt@vhs-hildeheim.de

-193  eschmann@vhs-hildesheim.de

-332  evecen@vhs-hildesheim.de 

-182  faber@vhs-hildesheim.de 

-361  geissler@vhs-hildesheim.de 

-152  goepel@vhs-hildesheim.de 

-122  goslar@vhs-hildesheim.de 

-273  hagedorn@vhs-hildesheim.de 

-134  herrmann@vhs-hildesheim.de 

-195  herwy@vhs-hildesheim.de

-253  hovhannisyan@vhs-hildesheim.de 

-162  johanshon@vhs-hildesheim.de 

-321  jordan@vhs-hildesheim.de 

-133  kalupa@vhs-hildesheim.de 

-197  kazmierczak@vhs-hildesheim.de 

-136  keuntje@vhs-hildesheim.de 

-451  klukkert@vhs-hildesheim.de 

-254  klute@vhs-hildesheim.de 

-362  kostka@vhs-hildesheim.de 

-363  langner@vhs-hildesheim.de 

-112  langstein@vhs-hildesheim.de 

-271  loeken@vhs-hildesheim.de 

-123  mavigoek@vhs-hildesheim.de 

-252  morales@vhs-hildesheim.de 

-352  pernot@vhs-hildesheim.de 

-151  ponomarev@vhs-hildesheim.de 

-244  jugend@vhs-hildesheim.de 

-262  jpreusse@vhs-hildesheim.de 

-244  jugend@vhs-hildesheim.de 

-124  rauschning@vhs-hildesheim.de 

-461  reinecke@vhs-hildesheim.de 

-101  reinert@vhs-hildesheim.de 

-154  roloff@vhs-hildesheim.de 

-100  rudolph@vhs-hildesheim.de 

-113  savasci@vhs-hildesheim.de 

-351  schendrikow@vhs-hildesheim.de 

-181  schenk@vhs-hildesheim.de 

-263  schoepp@vhs-hildesheim.de 

-183  schwedeck@vhs-hildesheim.de 

-261  selmikat@vhs-hildesheim.de 

-131  sommer@vhs-hildesheim.de 

-272  stehr@vhs-hildesheim.de 

-333  steinwand@vhs-hildesheim.de  

0177 3569924  stoffels@vhs-hildesheim.de  

0177 3569923  termathe@vhs-hildesheim.de 

-244  jugend@vhs-hildesheim.de 

-123  wachowiak@vhs-hildesheim.de 

-191  walther@vhs-hildesheim.de 

-248  info-buero@vhs-hildesheim.de 

-251  wicka@vhs-hildesheim.de 

-462  woschee@vhs-hildesheim.de