Unser Team

Sie erreichen die gewünschten Ansprechpartner/-innen unter 05121 9361-...  mit den folgenden Durchwahlnummern


Mitarbeiter/-in und Funktion Durchwahl und E-Mail
   
Bachmann, I. - Sprachförderkoordinierung/Integration -312 bachmann@vhs-hildesheim.de
   
Bähre, B. - Buchhaltung: -132 baehre@vhs-hildesheim.de
   
Behrens, C. - Sprachförderkoordinierung/Integration -194 behrens@vhs-hildesheim.de
   
Bertram, P. - Systemadministrator -124 bertram@vhs-hildesheim.de
   
Bethmann, T. - Technik, Anmeldung: -311 bethmann@vhs-hildesheim.de
   
Borlinghaus, K. - Sachbearbeitung Sprachen: -161 borlinghaus@vhs-hildesheim.de
   
Bothe, H. - Leitung Organisation und IT: -121 bothe@vhs-hildesheim.de
   
Dasdan, M. -264 dasdan@vhs-hildesheim.de
   
Denhard, K. - Deutsch/Integration -255 denhard@vhs-hildesheim.de
   
Eckelt, A. - Verwaltungsleitung: -331 eckelt@vhs-hildesheim.de
   
Eisebitt, B. - Sachbearbeitung: -135 eisebitt@vhs-hildesheim.de
   
Eschmann, C. - Drittmittel u. Projekte, Assistenz der GF -197 eschmann@vhs-hildesheim.de
   
Evecen, K. - Öffentlichkeitsarbeit, Anmeldung: -332 evecen@vhs-hildesheim.de
   
Faber, U. - Buchhaltung, Personalwesen GGBH: -182 faber@vhs-hildesheim.de
   
Geißler, C. - Sachbearbeitung: -361 geissler@vhs-hildesheim.de
   
Göpel, R. - Fremdsprachen: -152 goepel@vhs-hildesheim.de
   
Goslar, H. - Technik: -122 goslar@vhs-hildesheim.de
   
Haas, C. -253 haas@vhs-hildesheim.de
   
Hagedorn, F. - Sachbearbeitung: -273 hagedorn@vhs-hildesheim.de
   
Hartung, H. - Projekt VOR BILD UNG: -193 hartung@vhs-hildesheim.de
   
Herrmann, B. - Buchhaltung: -134 herrmann@vhs-hildesheim.de
   
Herrmann, F. - Finanzbuchhaltung -137 f.herrmann@vhs-hildesheim.de
   
Herwy, C. - Projekt VOR BILD UNG: -195 herwy@vhs-hildesheim.de
   
Hovhannisyan, A. - Integration und Bildungsteilhabe: -253 hovhannisyan@vhs-hildesheim.de
   
Jagielski, J. - Gebäudemanagement: -196 jagielski@vhs-hildesheim.de
   
Johanshon, G. - Sachbearbeitung: -162 johanshon@vhs-hildesheim.de
   
Jordan, K. - Marketing: -321 jordan@vhs-hildesheim.de
   
Kalupa, G. - Buchhaltung: -133 kalupa@vhs-hildesheim.de
   
Keuntje, U.- Buchhaltung/Projekte: -136 keuntje@vhs-hildesheim.de
   
Klukkert, E. - Gesundheit: -451 klukkert@vhs-hildesheim.de
   
Klute, R. - Beratung Bildungsprämie: -254 klute@vhs-hildesheim.de
   
Knackstedt, L. - Technik -123 knackstedt@vhs-hildesheim.de-123
   
Kollat, J. - Digitalisierung -192 kollat@vhs-hildesheim.de
   
Kostka, S. - Sachbearbeitung: -362 kostka@vhs-hildesheim.de
   
Langner, C. - Sachbearbeitung: -363 langner@vhs-hildesheim.de
   
Langstein, D. - Anmeldung -112 langstein@vhs-hildesheim.de
   
Lingner, F. - päd. Mitarbeiter: -244 jugend@vhs-hildesheim.de
   
Löken, A. - päd. Mitarbeiterin: -271 loeken@vhs-hildesheim.de
   
Marzinzik, S. J. - Projekt: Wege in die Pflege -171 marzinzik@vhs-hildesheim.de
   
Mavigök, A. - Technik: -123 mavigoek@vhs-hildesheim.de
   
Morales, T. - Sachbearbeitung: -252 morales@vhs-hildesheim.de
   
Pernot, M. - Kunst/Kultur: -352 pernot@vhs-hildesheim.de
   
Dr. Ponomarev, A. - Koordination Programmbereiche: -151 ponomarev@vhs-hildesheim.de
   
Pretsch, A. - päd. Mitarbeiterin: -244 jugend@vhs-hildesheim.de
   
Preuße, J. - Sachbearbeitung: -262 jpreusse@vhs-hildesheim.de
   
Radovic, T. - päd. Mitarbeiterin: -244 jugend@vhs-hildesheim.de
   
Reinecke, C. - Sachbearbeitung: -461 reinecke@vhs-hildesheim.de
   
Reinert, S. - Sekretariat GF: -101 reinert@vhs-hildesheim.de
   
Roloff, M. - Schule/KITA: -154 roloff@vhs-hildesheim.de
   
Dr. Rudolph, M. - Geschäftsführung: -100 rudolph@vhs-hildesheim.de
   
Savasci, F. - Anmeldung: -113 savasci@vhs-hildesheim.de
   
Schenk, M. - Berufliche Bildung: -181 schenk@vhs-hildesheim.de
   
Schiller, I. - Leitung Bildungsbüro: -351 schiller@vhs-hildesheim.de
   
Schöpp, E. - Sachbearbeitung: -263 schoepp@vhs-hildesheim.de
   
Schwedeck, E. - Sachbearbeitung: -183 schwedeck@vhs-hildesheim.de
   
Selmikat, N. - Sachbearbeitung Deutsch als Fremdsprache: -261 selmikat@vhs-hildesheim.de
   
Sommer, M. - Verwaltungsleitung: -131 sommer@vhs-hildesheim.de
   
Stehr, B. - päd. Mitarbeiterin: -272 stehr@vhs-hildesheim.de
   
Steinwand, U. - Sachbearbeitung: -333 steinwand@vhs-hildesheim.de
   
Stoffels, A. - 2. Bildungsweg und Integration -163 od. 0177 3569924 stoffels@vhs-hildesheim.de
   
Termathe, T. - Integration und Bildungsteilhabe: 0177 3569923 termathe@vhs-hildesheim.de
   
Truthe, C. - päd. Mitarbeiter (KJO): -244 jugend@vhs-hildesheim.de
   
Wachowiak, M. - Technik: -123 wachowiak@vhs-hildesheim.de
   
Walther, M. - päd. Mitarbeiterin/IHF-Kurse: -191 walther@vhs-hildesheim.de
   
Wendt, B. - Beratung Integrationskurse: -248 info-buero@vhs-hildesheim.de
   
Wentritt, A. - Projekt: Wege in die Pflege -173 wentritt@vhs-hildesheim.de
   
Wicka, C. - Integration/Bildungsteilhabe, Deutsch als Fremdsprache: -251 wicka@vhs-hildesheim.de
   
Woschee, K. - Sachbearbeitung: -462 woschee@vhs-hildesheim.de
   

Nach oben

Die VHS Hildesheim ist zertifizierte Bildungseinrichtung.

Die VHS Hildesheim gehört zum